Организация

The Walt Disney Company CIS

4,3
Москва
Сферы деятельности

СМИ, маркетинг, реклама, BTL, PR, дизайн, продюсирование

Организация

The Walt Disney Company CIS

The Walt Disney Company в России

История Disney в России началась в 1931 году, когда в Москве состоялся фестиваль американских мультфильмов и советские зрители впервые познакомились с анимационными творениями Уолта Диснея.

Вместе с Микки Маусом, Белоснежкой и Бемби выросло не одно поколение зрителей, и в 2006 году, спустя 75 лет после первого знакомства жителей России с героями Disney, был открыт российский офис The Walt Disney Company — «Уолт Дисней Компани СНГ». Генеральным директором «Уолт Дисней Компани СНГ» является Кахабер Абашидзе.

В России и странах СНГ компания развивает производство и прокат кинофильмов, сценические постановки; производство и дистрибуцию телевизионного контента, Канал Disney, лицензирование потребительских товаров — одежды, игрушек, товаров для детей, канцелярских принадлежностей, продуктов питания, косметических товаров и др.; лицензирование издательской деятельности — книг и журналов для детей; производство и дистрибуцию цифрового видео, игр для консолей, мобильных и онлайн-игр, а также развивает среди российской аудитории такие туристические направления, как круизы и тематические парки Disney.

Подробная информация о The Walt Disney Company в России — www.waltdisney.ru

 

О компании The Walt Disney Company в мире

Компания The Walt Disney Company (TWDC, NYSE - DIS), мировой лидер индустрии развлечений, была основана Уолтом Диснеем в 1923 году. Disney входит в топ-15 самых дорогих брендов мира. В 2014-м фискальном году выручка компании составила 48,8 млрд. долларов США. TWDC ведет активную деятельность в 172 странах и представляет 1300 радио и телевизионных каналов, вещающих на 53 языках.

TWDC принадлежат различные компании, в том числе ABC-International Television, ESPN, Lucasfilm, MARVEL, Pixar, Maker Studios, TouchStone и другие. Подробная информация о компании The Walt Disney Company — www.thewaltdisneycompany.com

Отзывы о компании

4,3очень хорошо
Оценка Dream Job

94%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 17
    Своевременная оплата труда
  • 16
    Наличие кухни, места для обеда
Отзыв сотрудника
Март 2024
Гибкий график, Профессиональное руководство, Дружный коллектив
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.