Организация

ГК Золото Камчатки

4,0
Камчатский край
Сферы деятельности

Добывающая отрасль

Организация

ГК Золото Камчатки

Группа компаний "Золото Камчатки" - одна крупнейших золотодобывающих компаний России, входит в Группу «Ренова». Благодаря её деятельности Камчатка стала не только рыболовецким краем, но и одним из главных золотодобывающих регионов. Компания первой начала добычу рудного золота на Камчатке и сегодня является крупнейшим производителем этого металла в регионе.

 

«Золото Камчатки» владеет 9 лицензиями на разработку месторождений с общей ресурсной базой свыше 12 млн. тройских унций (более 375 тонн) золота. В настоящий момент производство драгоценного металла ведётся на двух горно-обогатительных комбинатах – «Агинский» и «Аметистовое». За год компания добывает более 5 тонн золота.

Компания реализует перспективную программу геологоразведочных работ, направленную на постоянное расширение ресурсной базы, что является залогом многолетней работы и развития предприятий.

Один из важнейших принципов деятельности «Золота Камчатки» - ответственное природопользование.

Цель экологической политики компании – обеспечение максимально бережного отношения к уникальной природной среде региона, увеличение капитализации добывающих предприятий за счёт безусловного соблюдения стандартов экологической безопасности, учитывающих специфику Камчатки.

«Золото Камчатки» является одним из крупнейших налогоплательщиков края, ежегодно перечисляя в федеральный и региональный бюджеты несколько сотен миллионов рублей. Также компанией на полуострове создано более 2000 рабочих мест.

Компания совместно с Фондом развития Дальнего Востока работает над развитием транспортной инфраструктуры.

Отзывы о компании

4,0очень хорошо
Оценка Dream Job

50%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 1
    Своевременная оплата труда
Аппаратчик-гидрометаллург
Октябрь 2023
Всё хорошо продоманно, от рабочего места, до места отдыха, отличная организация
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.