Организация

АО ТАТСОЦБАНК

3,6
Казань
Сферы деятельности

Финансовый сектор

Организация

АО ТАТСОЦБАНК

АО «ТАТСОЦБАНК», один из самых динамично развивающихся банков Республики Татарстан, начал свою историю в 1990 году на базе Татарского республиканского управления Жилсоцбанка. В течение длительного времени банк занимал стабильное положение, работая с постоянным кругом клиентов. Новый этап в жизни банка наступил в 2010 году, с того момента, когда в банке сменились собственники и в должность Председателя Правления АО «ТАТСОЦБАНК» вступила Анастасия Николаевна Колесова, уже имевшая к этому времени опыт успешного руководства крупным предприятием (в должности генерального директора ОАО «Завод Элекон»). В банке обновился состав топ-менеджмента, была утверждена долгосрочная стратегия развития и приняты решения по расширению присутствия АО «ТАТСОЦБАНК» в Казани и в других городах Республики Татарстан.

Основным критерием функционирования Банка является обеспечение максимального уровня надежности и максимальное удовлетворение потребностей клиентов. На текущий момент Банк добился значительных финансовых показателей в результате своей деятельности. Общий размер собственных средств (капитал) Банка составляет 9,3 млрд. рублей. В апреле 2024 года рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности АО «ТАТСОЦБАНК» на уровне ruBBB-, прогноз по рейтингу стабильный.

На сегодняшний день в АО «ТАТСОЦБАНК» представлена вся линейка банковских продуктов и услуг, как для частных лиц, так и для представителей малого и среднего бизнеса, корпоративных клиентов. Основными сильными сторонами и приоритетными направлениями деятельности банка являются кредитование, предоставление банковских гарантий и расчетно-кассовое обслуживание юридических и физических лиц. На обслуживании в Банке находится около 3 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей и порядка 35 тысяч физических лиц. Приоритетным направлением размещения средств является предоставление кредитов и банковских гарантий организациям в целях выполнения контрактов по государственному заказу, кредитование предприятий радиоэлектронного, приборостроительного секторов экономики, научно-исследовательских и проектных организаций, предприятий оптовой и розничной торговли. Банк активно развивает розничный бизнес, совершенствует линейку ипотечных кредитных продуктов и программ автокредитования.

В своей деятельности банк всегда держит курс на построение высокотехнологичного розничного бизнеса, отвечающего потребностям различных слоев населения. АО «ТАТСОЦБАНК» является участником международных платежных систем VISA, MasterCard и Национальной платежной системы «МИР». На текущий момент Банком эмитировано более 33 тысяч карт различной категории, порядка 300 предприятий из различных городов Республики Татарстан и Российской Федерации привлечено на зарплатные проекты. Банк активно развивает сеть филиалов, стремясь стать для своих клиентов организацией шаговой доступности, открывая дополнительные офисы в каждом районе Казани. В настоящее время филиальная сеть Банка состоит из 14 дополнительных офисов и 22 удаленных точек обслуживания дополнительных офисов. Банк территориально представлен в следующих городах: Казань, Москва, Зеленодольск, Набережные Челны. География присутствия в рамках действующих зарплатных договоров помимо упомянутых городов представлена и за пределами республики: Курск, Тамбов, Пенза, Козмодемьянск, Саратов, Воронеж, Мытищи, п.г.т. Уруссу, п.г.т. Красногорский. Во всех популярных точках города присутствуют банкоматы и платежные терминалы Банка и банков-партнеров, где клиенты Банка могут снимать наличные денежные средства без комиссии, а также оплачивать услуги.

Коллектив банка делает все, чтобы наши клиенты видели в нас надежного и гибкого партнера, который всегда с пониманием относится к его потребностям и готов пойти навстречу в решении сложных вопросов. Мы осознаем, что уважение и доверие наших клиентов является нашим основным капиталом. Одним из приоритетных направлений банка является создание и совершенствование индивидуальных схем обслуживания наших партнеров. АО «ТАТСОЦБАНК» заботится о развитии бизнеса своих клиентов и предлагает им максимально выгодные банковские продукты, используя при этом весь набор передовых банковских технологий и инноваций. Прочные позиции банка на рынке банковских услуг республики, высокая надежность и индивидуальный подход к клиенту являются основой успешной деятельности банка и наших клиентов.

Отзывы о компании

3,6хорошо
Оценка Dream Job

60%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 18
    Своевременная оплата труда
  • 14
    Удобное расположение работы
Ведущий экономист по расчёту заработной платы
Ноябрь 2023
Стабильный, хорошая заработная плата, дружный коллектив, справедливые руководители.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 40 500 до 81 000
Казань,

Кремлевская

до 70 000
Казань,

Кремлевская

от 45 000 до 90 000
Казань,

Кремлевская