Организация

ГК Зеленый Уголок

5,0
Иваново (Ивановская область)
Сферы деятельности

Сельское хозяйство

Организация

ГК Зеленый Уголок

О компании «Зелёный уголок»

Группа компаний «Зелёный уголок» образована в 2004 году. Деятельность в сфере сельского хозяйства началась с одного розничного магазина товаров для сада.

В последующем в г. Иваново была открыта сеть розничных магазинов товаров для сада под торговой маркой «Зелёный уголок», а так же оптовый отдел по торговле товарами этой группы.

В 2008 году компания начала деятельность по продаже семян в профессиональном секторе рынка, с тех пор постоянно наращивая товарооборот в данной сфере.

В этом же году компания вышла на Российский рынок товаров для садоводов любителей с одним из лучших в стране предложений по семенам сидеральных и медоносных культур.

В начале 2013 года была официально зарегистрирована торговая марка «Зелёный уголок».

С 2010 года ГК «Зелёный уголок» ведёт активную инвестиционную деятельность в сфере сельского хозяйства. Компания успешно размещает заказы на выращивание сортовых семян, поставляет семенной материал, финансирует все этапы процесса, следит за соблюдением агротехнологии и оформлением необходимых пакетов документов на партии семян. В результате чего предприятию удалось значительно снизить себестоимость закупаемой продукции, при этом существенно улучшив качество. Это позволяет обеспечивать более широкий круг наших партнеров семенным материалом с четко определенными показателями, подтвержденными результатами анализов. Естественным следствием стал существенный рост объёмов продаж. Нашими партнёрами являются более 300 хозяйств и семенных станций по всей России.

География поставок

География поставок нашей продукции тоже достаточно широкая. От Белоруссии до Петропавлавск-Камчатский , от Дагестана до Архангельска.

Тут карту

Профессиональный рынок семян

В 2013 году компания сосредоточила усилия на профессиональном секторе рынка семян кормовых культур, а так же на крупнооптовом направлении в торговле сидератами, медоносами и газонными травосмесями.

В 2014 году на территории Ивановской области на базе Палехской льносеменоводческой станции компания устанавливает высокотехнологичную линию по очистке семян с применением фотосепаратора. Комплекса оборудования с такими высокими показателями качества очистки семян в настоящий момент нет ни только в Ивановской, но и в близлежащих областях.

Планируемый годовой объём по очистке семян — до 3000 тонн.

Интернет-торговля

Так же в 2016 году на нашем сайте начинает работу интернет магазин по оптово — розничной продаже семян.

На данный момент ГК «Зелёный уголок» представляет из себя дружный коллектив молодых целеустремлённых людей. Нашими принципами в работе являются открытость, порядочность в отношениях с партнёрами, последовательность и дальновидность. Мы нацелены на долгосрочное сотрудничество с коллегами и партнёрами. Пройдя путь от розничного магазина до одного из крупных участников сельскохозяйственного рынка России, мы понимаем все сложности ведения этого бизнеса на всех его уровнях, и стремимся оказать содействие каждому нашему партнёру, сделав работу с нами максимально комфортной для Вас.

И, пусть это не покажется Вам пустым пафосом, но мы искренне верим — сельское хозяйство в России поднимется!!! Россия, как и в былые времена, будет кормить весь мир. И мы гордимся, тем, что мы тоже к этому причастны!!!

Отзывы о компании

5,0отлично
Оценка Dream Job

100%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 4
    Своевременная оплата труда
  • 4
    Наличие кухни, места для обеда
Отзыв сотрудника
Ноябрь 2022
Отличный коллектив - реально все уже сдружились, просто супер.Руководители понимают сам процесс работы каждого сотрудника и помогают всем без исключения. Зарплату выплачивают всегда вовремя. Лояльно относятся с родителям с маленькими детками.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании

от 40 000 до 50 000
Иваново (Ивановская область)