Организация

ООО Швабе-СпецАвто

3,7
Нижний Новгород
Сферы деятельности

Автомобильный бизнес

Организация

ООО Швабе-СпецАвто

Швабе-СпецАвто – совместное предприятие, созданное в 2021 году Холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех и заводом спецавтомобилей «Промышленные технологии». Территориально предприятие расположено в Автозаводском районе города Нижнего Новгорода. Стоит отметить, что это первое предприятие Госкорпорации Ростех в автомобильном сегменте и в Нижегородской области.

ООО "Швабе-СпецАвто" является организацией оборонно-промышленного комплекса и включено в Сводный реестр организаций оборонно-промышленного комплекса в соответствии с требованиями приказа Минпромторга России от 10 августа 2009 г.  № 721 "Об утверждении административного регламента исполнения Министерством промышленности и торговли Российской Федерации государственной функции по ведению сводного реестра организаций оборонно-промышленного комплекса".

Общая площадь завода - 13 560 кв.м, а производственная – 9 890 кв.м. Ежедневно на сборке могут находиться 107 машин, а в месяц завод планирует выпускать до 500 транспортных средств разного назначения. Общая протяженность сборочных линий от подготовки до сборки – 105 метров. На этой же территории изготавливаются автокомпоненты для производимого транспорта на высокоточном оборудовании.

Как уже говорилось выше, завод Швабе-СпецАвто заточен под транспортные задачи государственных учреждений:

- Здравоохранения: автомобили медслужбы, скорой помощи классов А, В и реанимобилей с использованием современных материалов, увеличивающих срок эксплуатации медицинского салона до 15 лет;

- Социальных: автомобили для людей с ограниченными физическими возможностями на базе легковых машин и микроавтобусов;

- МВД: автомобили патрульно-постовая служба, дежурной части, кинологический и дежурно-постовой.

Специализированный транспорт, который будет выпускать Швабе-СпецАвто, подходит для города с плотным транспортным потоком и для сложных дорожных условий сельской местности. У него будет бюджетная закупочная цена и низкие эксплуатационные расходы – у ряда автомобилей расход на ГСМ всего 9,5л/100км.

Отзывы о компании

3,7хорошо
Оценка Dream Job

71%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 10
    Своевременная оплата труда
  • 7
    Оплата больничного
Оператор станков с ЧПУ
Март 2024
своевременно выплаты зарплаты, отзывчивое начальство, отличный коллектив
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании